среда, 8 марта 2017 г.

Преимущества полиуретановых полов

Полиуретановые полы - это наливные покрытия, которые изготавливаются из полиуретана смол, путем смешивания двух компонентов. Рабочая масса наносится на бетонную, цементную, керамическую или любую другую твердую горизонтальную пол. Идеальная плотность сцепления с полом, текучесть, способность покрыть все дефекты - все эти важные характеристики зависят от состава полимерной массы, за качество которой соответствует фирма-изготовитель.

ТЕХНОЛОГИЯ МОНТАЖА ПОЛИМЕРНЫХ наливных полов

Покрытие на полимерной основе заключается по технологии других многокомпонентных покрытий наливного типа: перед работой смешивается полиуретановая смола с отвердителем (два компонента). Далее необходимо следовать рекомендациям разработчиков, указанных в сопроводительной документации к продукту. Специфика сцепления и затвердевания полиуретановых полов может отличаться от складов других производителей.

Общий принцип распределения рабочей массы по поверхности такой: она выравнивается под тяжестью своего веса и воздействием специального инструмента монтажника. Поэтому готовый рабочий раствор не должен быть слишком густым или жидким, иначе дефектов не избежать. В идеале рабочая масса по своей структуре похожа на масляную краску.

полиуретановые полы

ТЕХНИЧЕСКИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Существует несколько эффективных вариантов полиуретановых наливных полов, которые демонстрируют:

пластичность - рабочая полимерная масса равномерно распределяется по основанию;
проникающей способностью - исключаются дефекты пола (штукатурки, бетона, асфальта, керамики)
механическую прочность - износостойкое покрытие, долговечное, с высоким ударным сопротивлением;
гладкую текстуру - качественное полиуретановое покрытие для пола должно эффектно блестеть;
отличную адгезию - надежное сцепление полиуретана с рабочей поверхностью;
простой монтаж - следуя этим рекомендациям, можно легко и быстро достичь идеального результата.
Рабочая масса, пока не затвердеет, обладает специфическим запахом, и этот недостаток присущ полимерным смолам. При работе с такими веществами необходимо соблюдать правила защиты: пользоваться спецодеждой, очками, не допускать попадания массы на кожу рук.

ВЫБОР полиуретановое покрытие для полов

Такая продукция успешно применяется в тех помещениях, где требуется не только прочность, долговечность, но и эстетический, акустический комфорт.

Для устройства бесшовного напольного покрытия в помещениях промышленных или гражданских объектов рекомендуется применять «Еластекс» -601П или более простой и экономичный вариант - эпоксидные наливные полы «Еластекс» -601.

Для создания эластично-упругих пористых покрытий на закрытых спортивных комплексах и игровых площадках лучшим решением будет «Еластекс» -601ЕП.

Комментариев нет:

Отправить комментарий