вторник, 7 марта 2017 г.

Как обустроить деревянный дом?

Современные деревянные дома из оцилиндрованного бревна совсем не похожи на старинные русские избы. Разнообразие конструкций деревянных домов дает возможность создавать в них разнообразные по стилю интерьеры. Но фон из натуральной древесины все-таки обязывает и во многом задает интерьер и декор для дома. Дизайн-студия Варвары Зеленецкий предлагает остановиться на стиле прованс, который позволяет эффектно подчеркнуть красоту деревянного дома, сделать его удобным и уютным.

Натуральный цвет дерева нельзя назвать темным, но так как в бревенчатом доме он везде, дизайнеры рекомендуют в отделке интерьера отдать предпочтение светлым цветам. Все крупные предметы корпусной мебели лучше выбрать белого и бежевого оттенков.

Также в белый цвет или другие светлые оттенки следует покрасить наличники, подоконники, плинтуса и карнизы. Они как "манжеты" сделают интерьер светлым и свежим.

Деревянные дома в настоящее время относятся к категории эко-жилья. Для их отделки дизайнеры рекомендуют использовать только натуральные материалы: дерево, камень, керамику.

Тот же совет касается и текстиля в интерьере. Выбирая шторы, покрывала и другие элементы декора из тканей, отдавайте предпочтение диком шелка, льна и хлопка природных, благородных цветов.

В интерьер деревянного дома идеально впишутся цветочные мотивы. Цветочные принты в текстиле и композиции из цветов на стенах станут ярким, игривым элементом декора.

Выигрышно и эффектно на фоне натурального дерева всегда выглядит металл. Поэтому смело дополняйте интерьер коваными предметами мебели и декора.

Теплоту дерева хорошо подчеркнет мягкий свет небольших настольных светильников, бра и торшеров. Большое количество световых сцен сделают интерьер уютным и немного волшебным.

Эстетику загородного дома в стиле прованс поможет поддержать большое количество аксессуаров: вазочек, подсвечников, статуэток, мягких подушек и плюшевых игрушек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий